Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:05, 30 марта 2020
0
0

Завод в Нижегородской области готов начать производство ИВЛ-аппаратов

Завод им.Г.И.Петровского готов освоить и начать производство наркозно-дыхательного аппарата на основе конструкторской документации, переданной ООО «Аэлита». Опытный образец будет создан в Нижнем Новгороде в ближайшие дни, после чего начнутся испытания и сертификация.

Вам будет интересно: Последние новости о коронавирусе

«Сейчас мы совместно с промышленными предприятиями прорабатываем возможность изготовления компонентов, которые требуются для выпуска аппаратов искусственной вентиляции легких. В частности, намерены организовать поставку пластиковых деталей из Дзержинска, где действует мощный кластер нефтехимической промышленности», - сообщил Глеб Никитин.

В регионе также расширяется производство кварцевых излучателей, бактерицидных рециркуляторов. В частности, «Горьковский завод аппаратуры связи им.А.С.Попова» обеспечит региональные учреждения и предприятия кварцевыми излучателями ОУФК-01 и ОУФК-09, которые выпускает серийно. Эти приборы предназначены для дезинфекции помещений, в том числе от короновирусной инфекции, и позволяют предупреждать ее распространение.

Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина и Завод им. Г.И.Петровского обладают технологическими и конструкторскими возможностями для разработки и производства бактерицидного рециркулятора и уже выпустили его опытные образцы.

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?
«Мы договорились с главой Республики Мордовия и Владимиром Волковым о возможности поставок бактерицидных ламп, необходимых для начала выпуска излучателей на Арзамасском приборостроительном заводе и Заводе имени Петровского, - рассказал Глеб Никитин. – Параллельно ведем поиски альтернативных поставщиков источников света. В то же время Завод Петровского сейчас оперативно организует сертификацию промышленных и бытовых рециркуляторов, предназначенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции».

ООО «НПК «Астат» разработало рецептуру антисептика – дезинфицирующего средства, которое используется в сфере медицинского обслуживания для предотвращения передачи патогенных микроорганизмов, для соблюдения элементарных правил гигиены рук. Налажен выпуск этой продукции в объеме 10 000 литров в день. Осуществляется отгрузка на предприятия региона. ООО «НПК «Астат» готово поставлять антисептик и в розничные сети - в таре 1,25 л. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!