Новости Коронавирус COVID-19 в России 14:59, 18 марта 2020
0
0

В Нижегородской области зафиксирован третий случай заболевания коронавирусом

В Нижегородской области зафиксирован третий случай заболевания коронавирусом. Болезнь выявлена у студента «Высшей школы экономики» из Ирака. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в Instagram.


«Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Все контактировавшие с ним — на контроле», — написал глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Постоянно получаю звонки, в том числе от близких, с сомнениями, что им не все рассказывают. Типа «все гораздо серьезнее, чем нам говорят власти». Всем объясняю - я рассказываю абсолютно все, что знаю сам. Я получаю информацию в режиме онлайн мгновенно. Например, сегодня получил информацию про третьего заболевшего. Из Ирака. Студент ВШЭ. Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Все, контактировавшие с ним - на контроле. То есть, три заболевших, из которых один - выздоровевший. Все, кто сеют сомнения - хотят поймать хайп! Не верьте им, не ведитесь. Я вам обещаю, что по Нижегородской области вы имеете от Правительства всю достоверную информацию. Тогда спрашивают, почему же власти принимают такие жесткие меры? Если заболевших не так много? Да потому, что мы не хотим допустить ситуацию, сложившуюся в Италии и других странах. Пример Китая показывает, что самоизоляция работает! Поэтому давайте потерпим и потом перевернём эту страницу истории.

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)



Таким образом в Нижегородской области зарегистрировано 3 случая заражения коронавирусом, одна из пациенток уже выздоровела, ее выписали 17 марта 2020 года.

«Я вам обещаю, что по Нижегородской области вы имеете от правительства всю достоверную информацию. Жесткие меры принимаются для того, чтобы не допустить ситуацию, сложившуюся, например, в Италии. «Пример Китая показывает, что самоизоляция работает. Поэтому давайте потерпим и потом перевернем эту страницу истории», — завершил Никитин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!