Новости Образование 09:59, 03 марта 2020
0
0

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 5 марта: как подать заявку?

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 5 марта 2020 в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В 10.00 родители старшеклассников смогут пройти процедуру ЕГЭ на базе школы № 94. Об этом сообщили Министерстве образования.

В ходе проведения ЕГЭ для родителей, они смогут увидеть: как организован вход в пункт проведения ЕГЭ, рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и экзаменационные материалы ЕГЭ 2020 года.

Пробный ЕГЭ для родителей продлится 55 минут (для выпускников он длится 3 часа), родители будут сдавать экзаменационную работу по истории.
Желающие принять участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ленинском районе могут оставить заявку до 3 марта в управлении образования администрации Ленинского района по телефону: +7(831)251-26-57 или направить сообщение на адрес электронной почты: shkola.lenruo@mail.ru
Участникам экзамена при себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

«В прошлом году в акции приняли участие 43 родителя. Они познакомились с процедурой проведения ЕГЭ и выполнили тестовую экзаменационную работу по базовой математике. В ходе круглого стола они отметили, что такой формат мероприятия им был полезен и интересен. Они увидели, что ЕГЭ проходит в строгой, деловой, а, главное, комфортной для детей обстановке», - сообщили в управлении образования администрации Ленинского района.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!