Новости Образование 10:14, 25 февраля 2020
0
0

12,5% садиков и школ Нижегородской области все еще закрыты на карантин

По состоянию на 21 февраля в Нижнем Новгороде отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом на 30%, по Нижегородской области - на 27%. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

При этом превалирует заболеваемость взрослого населения. Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов продолжает возрастать, при этом в структуре вирусов гриппа превалирует вирус гриппа А (соответствует вакцинному штамму).

Управление Роспотребнадзора продолжает использовать эффективную ограничительную меру – приостановление учебного и воспитательного процесса. Карантин объявляется в группах детских садов и в классах, где заболели 20% детей и более.

На 21 февраля в 12,5% школ и детских садов полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс.

Напомним, карантин по гриппу и ОРВИ во всех школах Нижнего Новгорода сняли с 20 февраля 2020 года. Карантин в учреждениях дополнительного образования продолжается

Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!