Новости Здоровье 01:16, 11 февраля 2020
0
0

В детской поликлинике №19 закончился капитальный ремонт (фото)

Завершился капитальный ремонт детской поликлиники №19 в Нижнем Новгороде. В редакции сайта ННмама.Ру поинтересовались, что нового появилось в медицинском учреждении для удобства юных пациентов.

«На сегодняшний день в поликлинике организовано разделение потоков здоровых и больных пациентов, оптимизирована работа всех служб, что позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь населению в любое время. Организован кабинет оказания неотложной помощи. В каждой зоне имеются открытая регистратура, закрытое картохранилище, гардероб. Для удобства пациентов имеется комната матери и ребенка», - рассказала главный врач поликлиники Ольга Бурова.



Теперь в поликлинике предусмотрена современная система навигации и визуализации. Помещение стало удобным для маломобильных детей за счет приобретения электрического подъемника для инвалидных колясок.

Кроме того, в холле установили модульную мягкую мебель для зон ожидания, бизиборды и бизипуфы для маленьких пациентов. Размещены автоматы по реализации холодных и горячих напитков, а также продуктов питания в индивидуальной штучной упаковке.

«В настоящее время проводится аукцион на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт рентгенологического кабинета, который предполагается разместить для удобства пациентов на 1-ом этаже. Проведение капитальных ремонтов позволило внедрить ряд мероприятий приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», основанного на принципах бережливого производства. Проведены оптимизация работы регистратуры, клинико-диагностической лаборатории, работы процедурного кабинета, кабинета врача педиатра участкового, сокращено время прохождения медицинских осмотров», - добавила Ольга Бурова.



Как сообщила нам главврач поликлиники, в этом году за счет федеральных и областных субсидий запланировано приобрести компьютерное оборудование и программное обеспечение на реализацию регионального проекта «Создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ» и медицинское оборудование: Лор-комбайн и автоматический рефрактометр.

Также в 2020 году планируется проведение капитального ремонта подразделения на ул. Сергея Есенина, в том числе с ремонтом и освоением 3-го (технического) этажа.


Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе разработана программа капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022. В прошлом 2019 году 3 поликлинических подразделения были включены в план капитальных ремонтов. В них были проведены ремонтные работы помещений, входных групп, кровельные работы.


Следующим этапом в 2020 году станет монтаж структурированной кабельной сети, в поликлинике появятся электронный медицинские карты. Это увеличит время непосредственного общения между пациентом и медицинским работником, позволит оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным 10 октября 2019 года отметил, что поручение главы государства по восстановлению инфраструктуры первичного звена здравоохранения выполняется.




Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!