Новости События 10:28, 07 февраля 2020
0
0

Тотальный диктант 2020 в Нижнем Новгороде: стала известна дата проведения

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого человека, заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Тотальный диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант-2020 пройдет 4 апреля в тысяче населенных пунктов по всему миру, включая Нижний Новгород, Дзержинск, Саров и другие города Нижегородской области.

В 2020 году Тотальному диктанту исполнится 17 лет. Звание столицы акции получил Санкт-Петербург. Организаторы из северной столицы признались, что ведут переговоры с представителями Зимнего дворца, чтобы организовать центральную площадку Тотального диктанта-2020 на территории Эрмитажа.

Тема и автор Тотального диктанта в 2020 году

В 2020 году Тотальный диктант будет продвигать тему космоса. Именно ей посвящен текст Тотального диктанта — 2020 под заголовком Per aspera, написанный Андреем Геласимовым. Текст диктанта будет посвящен основателю русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому и малоизвестным подробностям его жизни. Писать диктант 4 апреля 2020 года будут на площадках в музеях космонавтики по всей стране.

Как подготовиться к Тотальному диктанту?

Мы предлагаем позаниматься русским языком на онлайн-курсах на официальном сайте Тотального диктанта или потренироваться и написать прошлогодний Тотальный диктант. Также в разных городах, включая Нижний Новгород, проходят очные бесплатные курсы по подготовке к главному диктанту года. Расписание очных курсов можно посмотреть на официальном сайте акции.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!