Новости Культура 09:35, 31 января 2020
0
0

ТЮЗ объявил конкурс школьных ошибок

Театр юного зрителя объявляет конкурс для юных зрителей, их родителей и учителей!
Организаторы собирают экспонаты в «Музей школьных ошибок имени Вити Перестукина», главного героя сказки «В стране невыученных уроков».
В конкурсе могут принять участие все нижегородцы - школьники, их родители и учителя. Забавные ошибки по разным предметам можно прислать в социальные сети театра или на почту tuyz@mail.ru с пометкой "Конкурс".

Победителей конкурса пригласят на открытие музея и премьеру спектакля «В стране невыученных уроков», где они смогут познакомиться с Витей Перестукиным лично и сделать с ним селфи.

Премьера спектакля «В стране невыученных уроков» состоится 28 и 29 февраля на большой сцене ТЮЗа.

Главный герой сказки – лентяй и бездельник Виктор Перестукин, пропадающий в электронных гаджетах. Витя всегда считал занятия в школе
скучным и абсолютно бесполезным делом. Родители из-за плохой успеваемости Вити и его слабохарактерности грозятся отключить интернет. Чтобы этого не случилось, Вите нужно исправиться. А как это сделать? Ответ он ищет в интернете: «Алиса, что мне сделать, чтобы исправить
двойки, закалить волю и сформировать характер быстро и с наименьшими
затратами?»
По совету интернетного консультанта Алисы, Витя отправляется в компьютерную игру «Страна невыученных уроков», где его ждут суровые испытания и по-настоящему опасные приключения. В этой стране нет гаджетов и рассчитывать можно только на свои знания. У Вити всего один час, чтобы выполнить все задания. По истечению этого времени компьютер выключится и Витя может остаться там навсегда…

Спектакль рекомендован для семейного просмотра с детьми возрастной категории 6+.
Сбор экспонатов продлится до 21 февраля.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!