Новости Законодательство 10:45, 20 января 2020
0
0

По 75 тысяч руб. выплатят ветеранам ко Дню Победы

Ветеранам ВОВ выплатят по 75 000 руб. к юбилею Победы. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических организаций в Санкт-Петербурге.

К годовщине Победы ветераны всегда получали выплаты. Но их сумма была значительно скромнее - по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла. В 2020 году в России отпразднуют юбилейную дату - 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника сумма единовременной выплаты увеличится.
"Семьдесят пять тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла", - сказал Путин.
Также стало известно, что с 1 февраля 2019 года предусмотрена ежегодная индексация пособий ветеранам и инвалидам. Индексация распространяется на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
С 2019 года размер индексации равняется 1,043.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!