Новости Новости Нижнего Новгорода 10:04, 20 декабря 2019
0
0

Школьникам раздадут светоотражающие значки, чтобы их было видно на дороге

Улучшение видимости пешехода - это важнейший способ предотвращения ДТП. Чтобы человека было лучше видно на дороге в темное время суток, ему необходимо обозначить себя световозвращающими элементами - фликерами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках. Об этом напоминает пресс-служба области.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимнее время, в Нижегородской области закупили 13 600 световозвращающих элементов. Их планируется распространить в образовательных учреждениях. На эти цели из регионального бюджета было выделено около 250 тысяч рублей.

20 декабря бесплатные фликеры получат ученики школы №176 Нижнего Новгорода. Сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области вместе с представителями УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области проведут в образовательных учреждениях профилактическую акцию, в ходе которой расскажут ученикам о том, как обезопасить себя при движении по проезжей части.

Рассказываем, как обезопасить детей на дорогах в зимний период:
1. Покупайте одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в тёмное время суток.
2. Не надевайте на ребенка капюшон - он ограничивает видимость.
3. Не разрешайте ребенку использовать наушники. Во время трека подросток не сможет услышать приближающуюся опасность.
4. Если вы везете ребенка на санках, не выпускайте его из виду. Бывают случаи, когда родители не замечают, что ребенок вывалился из санок.
5. Не катайте ребенка на лыжах и ватрушках, привязанным к машине. Это опасно дя жизни.

 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!