Новости Спорт 10:02, 19 декабря 2019
0
0

5 спортивных школ олимпийского резерва ждут серьезные изменения

5 спортивных школ олимпийского резерва в 2020 году перейдут из муниципальной в региональную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Изменения коснутся СШОР №16 по художественной гимнастике, НСШОР по гребному спорту, СШОР по ледовым видам спорта, СШОР по современному пятиборью и конному спорту, СШОР №8 по футболу. Как отметил Глеб Никитин, это позволит улучшить качество и условия подготовки спортсменов.

«Работу по передаче школ олимпийского резерва мы начали в этом году. К нам перешли две школы: НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и кстовская школа самбо, которая стала пилотной. До этого там наблюдалось снижение объемов финансирования, что не лучшим образом отразилось на настроении наставников и воспитанников. Перевод учреждения в собственность региона позволил стабилизировать ситуацию и заняться развитием школы», - сказал Глеб Никитин. «Спустя год после реформирования кстовской школы нормализовалась ситуация с тренерами, реализуются программы спортивной подготовки, закуплена новая форма и инвентарь в соответствии с федеральными стандартами, у каждого отделения появился свой куратор, который помогает решать текущие вопросы», - добавил глава региона.

В 2019 году в школе самбо запущен специализированный программный комплекс для спортивных школ «СпортШкола». Он помог автоматизировать большинство процессов в учреждении. Также экспериментально вводится электронный журнал. Совместно с АНО «Виктория-Победа» ведётся разработка и внедрение системы проведения соревнований онлайн по таким видам спорта как самбо, боевое самбо и дзюдо. Эта система позволит проводить соревнования на современном организационном уровне и отслеживать поединки в режиме онлайн. Также вводится система личных кабинетов на сайте, где отображаются все спортивные успехи спортсменов (присвоенные разряды, победы, поражения и т.д.). Теперь сами спортсмены и их родители могут посмотреть все текущие соревнования и успехи других участников.

В ГБУ НО СШОР по самбо г. Кстово заработала система поддержки одарённых спортсменов, которая позволяет поддерживать и выявлять выдающихся и перспективных детей и юношей. Они входят в основной и резервный состав сборных команд России.

Напомним, в 2019 год стал успешным в области спорта: спортсмены и тренеры завоевали 2 титула чемпиона мира по самбо (боевой раздел Александр Нестеров) и тайскому боксу (Аик Бегян), 1 титул чемпиона Европы по самбо (боевой раздел Владимир Ламанов), 2 золотых (Виолетта Саяпина, Никита Седов) и 3 серебряных медали Кубка Европы по самбо (Константин Танин, Давид Хачатрян, Даниил Голопапа), бронзовую медаль Кубка Мира (Дарья Мартынова). Всего на всероссийских соревнованиях в 2019 году спортсмены школы завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!