Новости Здоровье 10:33, 06 декабря 2019
0
0

В 1,6% садиков и школ Нижегородской области введен карантин по ОРВИ

На 3 декабря образовательный и воспитательный процесс (частично или полностью) приостановлен в 1,6 % образовательных учреждений области. Эта мера очень эффективна и позволяет снизить заболеваемость респираторными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Пока в Нижегородской области регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ, обусловленный преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и др.). В целом по области привито примерно 1,1 млн. человек (порядка 35%  от численности населения), в том числе более 308 тыс. детей и более 760 тыс. взрослых. Специалисты Роспотребнадзора по Нижегородской области призывают родителей не водить детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в школы, детские сады, секции и кружки.
На фоне низкого уровня заболеваемости специалисты Роспотребнадзора напоминают, что не привитые от гриппа люди могут вакцинироваться в поликлинике по мету жительства или работы. В Нижегородскую область поступила очередная партия вакцины против гриппа - более 240 тыс. доз вакцины для  взрослых «Совигрипп».

Вам будет интересно:

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!