Новости Образование 09:54, 28 ноября 2019
0
0

Региональный центр дополнительного образования детей открылся на проспекте Гагарина

Региональный модельный центр дополнительного образования детей открылся 26 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина, 100.
В центре работают современные, вариативные и востребованные дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей. Кружок по авиамоделированию, рисование, танцы, прикладное искусство - на занятия можно записаться совершенно бесплатно через портал "Навигатор дополнительного образования". Заведение стало флагманом всего дополнительного образования детей в Нижегородской области.
«Региональный модельный центр - это координация работы  учреждений дополнительного образования, существующей инфраструктуры и программ для наиболее эффективного использования материально-технической базы и кадровых ресурсов. Это и внедрение информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей», обеспечивающей широкое информирование родителей о дополнительном образовании региона, обеспечение доступности такого образования для детей из сельской местности, детей с ограниченными возможностями здоровья, для талантливых и одаренных детей», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Дополнительное образование сегодня играет очень важную роль в формировании подрастающего поколения, которому предстоит в будущем управлять страной, принимать решения и действовать в совершенно новых, постоянно меняющихся условиях.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!