Новости Образование 12:11, 22 ноября 2019
0
0

До 2022 года в Нижнем Новгороде построят 3 школы и 2 детских сада

Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
"За счет федеральных средств в следующем году в регионе начнется строительство социальных объектов, которые так необходимы нижегородцам, проживающим в новых жилых комплексах", - заявил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский.

Средства в размере 1 млрд 275 млн 656 тысяч рублей будут направлены на строительство семи объектов в новых жилых комплексах Нижегородской области – трех школ, двух дошкольных учреждений и двух дорог. Речь идет о детском саде на 320 мест и школе на 1 500 учащихся в ЖК "Новинки Smart City", о школе на 550 мест и двух объектах транспортной инфраструктуры (примыкания к автомобильной дороге) в ЖК "Окский берег", о детском саде на 280 мест и школе на 675 учащихся в ЖК "КМ Анкудиновский парк".

"Как известно, "Окский берег" и "Новинки Smart City" являются проблемными объектами с точки зрения долевого строительства. Создание здесь новой социальной инфраструктуры – еще один важный шаг на пути решения проблем обманутых дольщиков", - рассказал Сватковский. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!