Новости Законодательство 13:06, 13 ноября 2019
0
0

Детский тренер по художественной гимнастике "развела" родителей на 1,3 млн. рублей.

Нижегородку Ирину Майорову, которая основала в 2017 году АНО "Центр подготовки по художественной гимнастике", признали мошенницей. Об этом сообщила прокуратура Сормовского района.

Прокуратура установила, что женщина, которая не имеет специального образования, представлялась родителям детским тренером по художественной гимнастике. За время своей работы в Нижнем Новгороде она активно заключала договоры с представителями несовершеннолетних детей на занятия спортом, а также собирала деньги с девочек-гимнасток за участие в различных соревнованиях, турнирах и показательных выступлениях, которые по факту были бесплатными.

Кроме того, "липовый тренер", играя на чувствах родителей, предлагала показать талантливых детей влиятельным людям в области художественной гимнастики. В частности, Ирина предложила двум родителям девочек из своей студии, чтобы они приняли участие в фестивале, который организует олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. По факту участие в этом мероприятии бесплатное, что не помешало тренеру взять с родителей деньги в размере 50 000 руб с каждой семьи.

Также руководитель студии незаконно собрала с родителей сумму в 500 тысяч рублей за вступление их детей в «Федерацию по художественной гимнастике Ирины Виннер-Усмановой», хотя в нее могут поступить только девочки с 18 лет.

Ирина Майорова незаконно обогащалась за счет родителей юных гимнасток не только в Нижнем Новгороде. Родители девочек из города Переяславль-Залесский обращались в программу Пусть говорят, где сообщили, что Ирина обещала повести детей на летние учебно-тренировочные сборы  в Анталию, Италию и Кипр. Деньги родители передавали лично тренеру, но родители путевки не получили. Свое обращение они опубликовали на одном из форумов города.

Женщина обманула доверчивых родителей на 1,3 миллиона рублей. Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания в колонии-поселении. Мера пресечения будет исполнена, как только ее ребенок достигнет четырнадцатилетнего возраста.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!