Новости События 13:23, 24 октября 2019
0
0

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в Нижнем Новгороде 3 ноября

Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября. В этот день музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы представят нижегородцам тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Все мероприятия можно будет посетить бесплатно.

«В Нижегородской области в акции примут участие учреждения культуры всех районов региона. В этом году программа «Ночи искусств» получилась особенно интересной», - рассказал Глеб Никитин. «В рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил перед нами задачу увеличить посещаемость культурных учреждений региона. И акция «Ночь искусств» - прекрасная возможность еще раз показать нижегородцам, чем интересны и богаты наши театры, библиотеки, музеи и выставочные пространства», - добавил глава региона.

В «Ночь искусств» крупнейшие театры, музеи и библиотеки города представят жителям города специальные программы. Послушать джаз можно будет в Нижегородской государственной филармонии им. М.Ростроповича. В НГХМ всем желающим расскажут, как правильно смотреть картину. На Театральной площади можно будет посмотреть кино и увидеть фаер-шоу. Спектакль по пьесе М.Макдонаха «Калека с острова Инишмаан» можно будет посмотреть в ТЮЗе, а Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина представит зрителям балет К.С.Хачатуряна «Белоснежка».

Праздничным завершением акции станет концерт группы «Браво» на площади Минина и Пожарского, который состоится в 17.10.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!