Новости Новости Нижнего Новгорода 10:03, 21 октября 2019
0
0

Какая погода будет в осенние каникулы?

С 28 октября у большинства школьников начинаются осенние каникулы. Погода последней учебной недели обещает быть очень теплой. Интересно, сменится ли она во время выходных? Мы узнали, когда в Нижний Новгород придут холода.

На этой неделе в городе ожидается много теплых дней. Температура воздуха будет находиться в диапазоне от +7° до +13°, возможны кратковроеменные дожди.

Со следующей недели в регионе ожидаются снежные осадки и заморозки. В первые три дня осенних каникул воздух будет морозным - от 0° до +1°. Но будет ощущаться, как будто на улице -5°. Ветер тоже поменяется, станет северным и северо-западным.

С четверга опять потеплеет до +4°, но не на долго, температура будет снижаться с каждым днем.

Недавно нижегородские синоптики рассказали, какая погода будет в регионе зимой. С декабря по февраль средняя температура воздуха прогнозируется на уровне -12°.В частности, средняя температура в декабре составит -7°… -9°, в январе ожидается -10°… -12°, в феврале — от -9° до -11°.

Начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Ольга Мокеева при этом добавила, что декабрь будет "неустойчивым и сырым", такая же погода ожидается и в январе.

Куда пойти в осенние каникулы? Мы сделали подборку самых интересных мероприятий в Нижнем Новгороде, запланированных на время осенних каникул.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!