Новости Здоровье 09:29, 16 октября 2019
0
0

В детской больнице №42 закончился капитальный ремонт (фото)

В Детской больнице №42 Московского района закончился капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

На ремонтные работы в Детской городской больнице №42 было выделено 4 984 000 рублей. На них был произведен капитальный ремонт входной группы медицинского учреждения. Теперь в больницу смогут беспрепятственно попадать маломобильные граждане. Еще обновили внутренние помещения поликлиники, в том числе, лекционный зал. В рамках проекта «Бережливая поликлиника» в больнице теперь работает открытая регистратура и закрытое картохранилище, а также зона комфортного пребывания детей и родителей.
Теперь родители могут записать ребенка на прием к врачу в едином call-центре, появились кабинеты оказания неотложной помощи, кабинет здорового ребенка и комнаты для кормления детей.

Кроме того, капитальный ремонт прошел в педиатрическом отделении больницы, была благоустроена территория вокруг лечебного учреждения.

«Капитальный ремонт больницы полностью завершен. Кроме того, в этом году приобретена новая мебель, продолжилось оснащение поликлиники новым оборудованием – приобретены аппарат УЗИ и электрокардиограф. Закуплены велотренажеры в дневной стационар при поликлинике. Думаю, что в 2020 году с помощью нацпроекта мы полностью оснастим поликлинику новым современным оборудование», - сказала главврач больницы Елена Закомерная.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Министерству здравоохранения разработать программу капитального ремонта медицинских учреждений в регионе. Проект рассчитан на три года - с 2020 по 2022 год. А до конца 2021 года планируется перевести все детские поликлиники на новые стандарты работы. «Это позволит сделать такие учреждения удобнее для маленьких пациентов, их родителей и, конечно же, для медицинского персонала. Особое внимание следует уделить внедрению цифровых технологий и созданию комфортных условий для посетителей», - отметил губернатор.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!