Новости Новости Нижнего Новгорода 09:54, 15 октября 2019
0
0

В Нижнем Новгороде введут новые тарифы на проезд для школьников

В Нижнем Новгороде предлагают ввести новые тарифы на проезд для школьников. Социальные транспортные карты на 20, 40 и 60 поездок поступят в продажу уже в декабре. Карта будет дейтвовать три месяца и поможет учащимся посещать больше дополнительных секций и кружков. Также планируется отменить привязку карты к конкретному автобусному маршруту. Об этом рассказал министр транспорта области Павел Саватеев.

"У нас студенты и школьники ездят по бумажным проездным билетам и сегодня при продаже проездного билета учитываются начальный и конечный пункт поездки, но не учитываются промежуточные пункты, связанные с дополнительным образованием. Мы расширяем параметры проездного документа, чтобы им можно было воспользоваться не только при поездке до школы, но и при поездке к местам дополнительного образования", - рассказали в комитете по транспорту и дорожному хозяйству.


Напомним, проездной для школьника можно оформить бесплатно. Для этого можно послать он-лайн заявку или приехать в пункт оформления транспортных карт.
Сейчас стоимость проездных билетов для школьников составляет:
  • автобус - 500 руб на 1 календарный месяц
  • трамвай и троллейбус - 500 руб на 1 календарный месяц 
  • метро - 500 руб на 1 календарный месяц 
  • на все виды транспорта - 920 рублей на 1 календарный месяц


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!