Новости Спорт 10:32, 10 октября 2019
0
0

Первая из 4 воркаут-площадок готовится к сдаче в Советском районе (фото)

Современные комплексы для воркаута появятся в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах. Об этом сообщили в Администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас в Нижнем Новгороде реализацуется национальный проект «Спорт – норма жизни», согласно которому к 2020 году в 4 районах появится новые площадки для занятий спортом. На это предусмотрено выделение 4,1 млн рублей.

«Главной задачей, которую перед нами ставит мэр города Владимир Панов, – это развивать и поддерживать моду на здоровый образ жизни и спорт. А такие тренировочные площадки с брусьями, турниками, шведской стенкой – это прекрасное решение, чтобы занять молодежь, направить ее энергию в спорт, дать возможность старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься восстановительной гимнастикой», - рассказала заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова.

Уже 2020 году такие площадки должны появиться в каждом районе города. Они могут стать территориями для проведения уроков физической культуры, тренировок учащихся школ олимпийского резерва, мастер-классов с привлечением тренеров, спортсменов.

Первая такая спортивная площадка сейчас подготавливается к сдаче. Она находится на территории сквера Звезда между домами № 69 по ул. Бекетова и № 71 по ул. Чукотская Советского района. На площади около 400 метров смонтированы 40 разнообразных спортивных элементов и тренажеров.
Среди них - 15 уличных тренажеров, рукоходы, несколько видов турников, гимнастические скамейки, брусья и эллиптические тренажеры. А для любителей активного отдыха здесь установили стол для настольного тенниса и баскетбольный щит с кольцом.

«Площадка будет стильной, оборудованной современными спортивными снарядами. Это будет первый районный спортивный комплекс, доступный для всех возрастов, в том числе и для людей с ограниченными возможностями», - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Преимущества спорткомплекса под открытым небом уже успели оценить жители. Близлежащая школа №122 уже проводит здесь уроки физической культуры, а старшее поколение планирует Дни здоровья.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!