Новости Спорт 12:59, 08 октября 2019
0
0

В Нижнем Новгороде модернизируют сразу 2 футбольных поля для бесплатных занятий спортом

ФОК «Мещерский»


На тренировочной площадке ФОКа «Мещерский» подходят к завершению работы по замене натурального покрытия футбольного поля на искусственное в рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Как сообщает пресс-служба губернатора, работы должны закончить к середине октября
Раньше здесь было натуральное покрытие, поэтому тренировки проводились не более 12 часов в неделю. Новое покрытие позволит увеличить количество игровых часов.
"До начала работ здесь занимались воспитанники Регионального центра подготовки футболистов. Это порядка 200 человек. После замены мы планируем также открыть свою секцию футбола в ФОКе. Таким образом тренироваться здесь будут порядка 500 человек, - рассказал заместитель директора ФОКа «Мещерский» Михаил Вельмужов. – Мы сохраним также возможность проводить здесь соревнования по регби. Проектом предусмотрены закладные подвороты для этого вида спорта".

Стадион "Строитель" на Автозаводе


Также идут работы по модернизации футбольного поля стадиона «Строитель». Здесь проходит замена старого поля на новое с системой подогрева. На стадионе тренируются воспитанники СДЮСШОР №8 по футболу, это более 500 человек. Пока воспитанников спортивной школы распределили по 3 тренировочным площадкам.
«После Чемпионата мира по футболу этот вид спорта пользуется большой популярностью в регионе. Модернизация поля на стадионе «Строитель» позволит повысить качество тренировочного процесса, сделать его более комфортным для занимающихся. Тренировки можно будет проводить в любую погоду и в любое время года», - рассказал заместитель главы региона Александр Югов.
Модернизация ведется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Приобретено оборудование (искусственное покрытие, модуль с трубами подогрева, резиновая крошка) на сумму более 39 млн рублей.

Стадион "Локомотив"


В рамках Концепции наследия в этом году также была выполнена прошивка синтетической нитью поля на стадионе «Локомотив». Теперь его газон идентичен полю на стадионе «Нижний Новгород». Система предназначена для укрепления поля – футболистам станет комфортнее играть, и меньше будет деформироваться газон.

Стадион "Радий"


А на территории стадиона "Радий" в Приокском районе открыли новое поле для мини-футбола. Новый газон на площадке выполнен из высококачественного искусственного материала и соответствует современным стандартам. На таком покрытии можно будет тренироваться в течение всего года, риск получить травмы при падении снизится. Теперь здесь могут заниматься и проводить матчи более 800 воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Радий", занимающиеся футболом.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!