Новости Здоровье 10:16, 08 октября 2019
0
0

В онкоцентре им. Блохина опять скандал: теперь увольняются медсестры

На прошлой неделе все 26 детских врача-онколога из НМИЦ им. Блохина заявили о своем намерении уволиться. Они сообщают, что новое руководство центра намеренно выживают их с работы, платят минимальные для их должности зарплаты и выполнять свой врачебный долг. Правда, до руководства медицинского учреждения дошло только 7 заявлений об уходе.
Администрация детского онкоцентра уже подписала 5 заявлений об увольнении. Еще 2 заявления пока не подписаны, они находятся на рассмотрении.
Замдиректора НИИ Георгий Менткевич, заявление которого находится на  рассмотрении, сообщил, что в самое ближайшее время готовы уволиться еще девять врачей. «Из отделения трансплантации заявления об увольнении написали все — их там работало шесть человек. Из отделения гематологии, по-моему, еще двое. Из отделения головы и шеи еще один», — рассказал Менткевич.

Вслед за врачами, свои намерения об увольнении также высказали медсестры учреждения. Об этом рассказал "Интерфакс" со ссылкой на слова бывшего замдиректора онкоцентра Максима Рыкова. Главной причиной стала нищенская заработная плата. Сотрудники сообщают, что медсестры получают от 3 до 10  тысяч рублей в месяц, а не 83 тысячи, как заявляют в пресс-службе НМИЦ им. Блохина. Слова медсестер поддержали врачи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!