Новости События 10:09, 03 октября 2019
0
0

IOWA и Звонкий выступят в Нижнем Новгороде 11 октября

Певица IOWA и рэпер Звонкий выступят на фестивале огня "Жарко" в рамках культурной программы международного форума "Россия – спортивная держава". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет 11 октября в 17:00 на территории исторического комплекса пакгаузов на Стрелке.

"Рядом с пакгаузами соберутся лучшие коллективы факиров из Нижнего Новгорода и Москвы. Гости фестиваля увидят опасные и зрелищные трюки с пламенем, танцы с факелами. Фитнес-инструкторы проведут для гостей вечернюю зарядку. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению спортивных сувениров. На протяжении всего фестиваля будет работать локация с воздушными шарами", - говорится в информации о фестивале.
В финале праздника площадку украсит световая инсталляция.


Вход на фестиваль свободный.

Также в рамках проведения форума пройдут спортивные и культурные события на территории всего Нижнего Новгорода.
«Сейчас на территории стадиона «Нижний Новгород» идет монтаж павильонов, где пройдут мероприятия форума. В зоне EXPO будут представлены инновации и важные проекты в области спорта и всего, что с ним связано. Отдельный стенд будет у Нижегородской области. На нем гостей встретит голограмма биатлониста Николая Круглова», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Рядом со стадионом начался монтаж павильона 800-летия Нижнего Новгорода. Такой же был установлен на фестивале Alfa Future People. Контент адаптировали специально к форуму, основной тематикой станет спорт.

В павильоне ГТО все желающие смогут сдать спортивные нормативы. Также для участников и гостей форума два дня будут работать спортивные активности. 10 октября откроются 5 площадок: стритбол, брейкданс, городки, скейтпарк, пляжное регби. 11 октября количество площадок увеличится до 14. Добавятся скиппинг, панна-футбол, мини-футбол, практическая стрельба, лезертаг, воркаут, мини-гольф, теннис, бочча.

В нашей Афише Нижнего Новгорода можно посмотреть полный список мероприятий, которые будут проходить в рамках проведения форума "Россия – спортивная держава".
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!