Новости Новости Нижнего Новгорода 08:57, 18 сентября 2019
0
0

Когда дадут отопление в 2019 году? (дополнено)

С наступлением плохой погоды нижегородцы находятся в предвкушении начала отопительного сезона. Мэр Нижнего Новгорода на своей страничке в одной из социальных сетей порадовал замерзающих.
«Хорошую погоду в конце минувшей недели сменили холода. Как и в прошлом году решили начать отопительный сезон, не дожидаясь более низких температур. В детских садах, школах, больницах и других социальных объектах с 18 сентября, с 23 тепло начнет поступать в жилые дома», – сообщил глава города.

В соответствии с постановлением «О начале отопительного сезона периода 2019-2020 годов» администрациям районов города предписано ежедневно предоставлять в городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры оперативную информацию о подключении объектов к теплу.

Напомним, по закону отопительный сезон должен начаться, если среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов в течение недели.

Как сообщалось ранее, нижегородцы могут оценить готовность своего дома к отопительному сезону 2019 года. Для этого на главной странице сайта "Теплоэнерго" заработал специальный сервис.

Дополнено 24 сентября 2019 года

Когда дадут тепло в дома нижегородцев?


"Теплоэнерго завершило процедуру оценки готовности предприятия к отопительному сезону без замечаний — получен акт готовности. На 23 сентября все источники теплоснабжения компании переведены на зимние режимы работы. С учетом предварительного заполнения систем теплоснабжения (наружные сети и внутренние системы отопления заполнены) подача теплоносителя потребителям на границу раздела – до стены зданий – займет три-пять дней", - сообщил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

По состоянию на пятницу, 20 сентября, 80% детских садов и школ получали теплоноситель.
Теплоэнерго плотно взаимодействует с жилищными организациями в вопросе пуска тепла. Именно им сейчас предстоит выполнить основной объем работ, чтобы тепло пришло в каждую квартиру. Управляющие компании и ТСЖ уже приступили к пусковым и регулировочным работам на внутридомовых системах: открытию задвижек, продувке стояков и т.д. Пуско-наладочные работы на внутренних системах отопления, как правило, занимают 7-10 дней.
Таким образом, тепло в домах дадут до 11 октября 2019 года.

Полный список телефонов, куда можно пожаловаться на отсутствие отопления

Дополнено 25 сентября 2019


По состоянию на 8.00 24 сентября теплоснабжением обеспечено 4303 из 7755 многоквартирных домов Нижнего Новгорода, что составляет 55%. Запущены 100% городских котельных, которые подают тепло в каждую вторую квартиру.
«Первыми теплоноситель стали получать социальные учреждения. На сегодняшний момент 93% нижегородских школ и 91% детских садов полностью обеспечены теплом. Лидерами по пуску тепла стали Сормовский, Советский, Приокский и Нижегородский районы», - пояснили в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Дополнено 03 октября 2019 года


По состоянию на 16.00 2 октября отопление дали во все 7 755 многоквартирных домов Нижнего Новгорода. Работают 100% городских котельных. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!