Новости Законодательство 10:41, 17 сентября 2019
0
0

Куда жаловаться на парковку машин на газоне и на детской площадке

Что делать, если в вашем дворе машины паркуются прямо на газоне или на детской площадке? Куда пожаловаться, если дети не могут гулять рядом с домом, потому что машины заняли все вокруг?

Будьте уверены, если машина стоит на детской площадке или на газоне рядом с домом - это правонарушение. Бороться с хозяевами авто можно самостоятельно и это не займет много времени.

По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова рейды по выявлению автонарушителей проводятся ежедневно и в разных районах города. Отметим, что приоритетным направлением работы являются обращения граждан.

О том, как и куда пожаловаться на парковку машин на газоне и детских площадках рассказал начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев: "для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию машины, где хорошо видно госномер, и само нарушение. На фотографии должно быть отображена дата и времемя съемки. В сопроводительном письме необходмо указать место нарушения. Размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей".

Еще один способ борьбы с автохамами - сделать фотографию машины и нарушения и обратиться с заявлением к участковому. Но в ГУ МВД по Нижегородской области уточнили, что такое заявление будет перенаправлено в администрацию района, а затем в Управление административно-технического и муниципального контроля (АТИ).


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!