Новости Образование 09:33, 06 сентября 2019
0
0

Стартовала запись на бесплатные курсы по программированию в "Яндекс.Лицей" для школьников

Яндекс.Лицей открыл запись на бесплатные курсы по программированию для школьников. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября 2019 года.

В Яндекс.Лицей могут обучаться школьники 8 и 9 классов. Программа курса рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и, конечно, в Яндексе.

Все занятия в Яндекс.Лицее бесплатные. Они проходят два раза в неделю в Сормовском районе. В группе зарегистрировано не больше 15 человек, а после каждого урока нужно выполнять задания. Кстати, ленивых запросто отчисляют, тут всё серьёзно.

Курсы программирования и робототехники в Нижнем Новгороде в нашем Каталоге организаций


Для поступления нужно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. На отборочное тестирование даётся 45 минут и всего одна попытка. Если школьник прошел тест, то ему дается дополнительное задание, которое нужно выполнить к собеседованию. Встречу с будущими учениками Яндекс.Лицея проводит сам преподаватель. Тут прежде всего он захочет больше узнать о мотивации школьника и принять окончательное решение.

Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли конкурсный отбор и специальное обучение в Яндексе.

"Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами", - рассказала руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.

В Нижнем Новгороде Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Всего в Нижегородской области будет работать 3 площадки. Первая площадка открылась 2 года назад в Нижнем Новгороде в Сормовском районе (Лицей-интернат "ЦОД", ул. Коминтерна, 101). Еще две новые площадки открылись в 2019 году в городах Арзамас и Саров. Занятия  в Нижнем Новгороде будут проходить два раза в неделю после 15:00.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!