Новости Образование 10:04, 05 сентября 2019
0
0

В ЖК Цветы открылся новый детский сад (фото)

Детский сад в микрорайоне «Цветы» открылся 4 сентября. Об этом сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

«Поручение главы города Владимира Панова открыть детсад в начале сентября выполнено – садик полностью функционирует. В настоящее время родители проходят со своими детьми медицинские осмотры, формируются группы. Детский сад готов на адаптационный период принимать воспитанников для того, чтобы они постепенно могли вливаться в образовательную деятельность», – отметила Елена Платонова.
Глава Приокского района Михаил Шатилов подчеркнул, что этот детсад полностью закроет очередь для детей от трех до семи лет в микрорайоне.
На сегодняшний день педагогический состав практически полностью сформирован, рассказала заведующая 2 корпуса детского сада №130 Елена Воробьева. «Родители начали получать путевки, в частности, у нас приемные дни: понедельник, среда. Детей мы планируем начать принимать в середине сентября. Сейчас заканчиваем основной приятный момент – раскладку игрушек», – рассказала заведующая детсада.

Новый садик находится по адресу г.Н.Новгород, д.8, это второй корпус детского сада №130. Он рассчитан на 320 детей. Большое здание в три этажа вмещает в себя детские игровые комнаты, залы для занятий физкультурой и музыкой, пищевой блок. Дошкольное учреждение полностью оснащено оборудованием.

Родительница Марина Трушникова отметила, что в детсаде очень просторные и удобные комнаты, садик очень яркий. «Мне понравился зал для занятий физкультурой и зал для занятий информационными технологиями – я такого оснащения еще нигде не видела», - поделилась впечатлениями Марина Трушникова.
Ранее мэр города Владимир Панов подчеркнул, что в городе планируют построить девять пристроев к существующим детским садам во всех районах города. "Такого количества единовременного капитального строительства в Нижнем Новгороде не было очень давно», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!