Новости Здоровье 09:34, 05 сентября 2019
0
0

В детской поликлинике №19 начался капитальный ремонт. Что изменится?

В детской городской поликлинике № 19 Нижнего Новгорода капитально ремонтируются все подразделения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 будут обновлены 3 поликлинических подразделения из 4-х.

Сейчас в каждом подразделении этой поликлиники и дут работы по строительству крытой колясочной, созданию открытой регистратуры и закрытого картохранилища, организации кабинета оказания неотложной помощи, кабинета здорового ребенка, комнаты для кормления детей и игровой зоны, обустройства комфортной зоны ожидания приема, а также адаптация помещений для маломобильных категорий граждан.

В 2018 году за счет средств областного бюджета были перепланированы внутренние помещения поликлиники на ул. Гордеевская. Сейчас они полностью обеспечивают комфортное пребывание маленьких пациентов: приобретена модульная мягкая мебель для зон ожидания, бизиборды и бизипуфы для маленьких пациентов. Размещены автоматы по реализации холодных и горячих напитков, а также продуктов питания в индивидуальной штучной упаковке. Также было организовано разделение потоков здоровых и больных пациентов, и тем самым оптимизирована работа всех служб, что позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь населению в любое время.

Еще в поликлинику закупили 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых 2 ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, автоматический периметр и другое оборудование.

В этом году еще 3 филиала детской поликлиники №19 включены в план капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области и в настоящее время после проведения конкурсных процедур в них активно проводится ремонт. Сейчас уже завершены ремонтные работы входа в блок здоровых пациентов и кровельные работы, в ближайшее время начнется ремонт 2-го этажа на ул. Гордеевской. Также завершается ремонт подразделения на ул. Совнаркомовской, где планируется размещение кабинета охраны зрения и call-центра. Также начат капитальный ремонт подразделения на ул. Чкалова.

В 2020 году планируется проведение капитального ремонта подразделения на ул. Есенина с реконструкцией и освоением 3-го этажа.

«Проведение капитальных ремонтов позволило внедрить ряд мероприятий приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», основанного на принципах бережливого производства. Проведены оптимизация работы регистратуры, клинико-диагностической лаборатории, процедурного кабинета, кабинета участкового врача-педиатра, сокращено время прохождения медицинских осмотров, помещение адаптировано для маломобильных групп населения - выполнен ремонт входной группы, приобретен электрический подъемник для инвалидных колясок», - рассказала главный врач поликлиники Ольга Бурова.

Следующим этапом реализации проекта является монтаж структурированной кабельной сети, которая позволит объединить в единую сеть все сетевые устройства медучреждения для работы информационных систем, колл-центра, системы связи, электронной очереди, электронной медицинской карты. Внедрение электронной медицинской карты увеличит время непосредственного общения между пациентом и медицинским работником, позволит оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!