Новости Отдых 10:27, 27 августа 2019
0
0

Парк Победы готовят к реконструкции (фото проекта)

Зона фуд-корта и оборудованная площадка для проведения мероприятий появится в Парке Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает информационное агентство "НИА-Нижний Новгород" со ссылкой на сайт госзакупок.

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукционы по выбору компании, которая будет заниматься первым этапом обустройства парка на Гребном канале. По материалам с сайта госзакупок, на зону фаст-фуда правительство намерено выделить до 8 млн рублей, на зону зрелищных мероприятий с трибунами - до 15 млн рублей.

Также проект развития Парка Победы включает в себя создание фонтана, установку лавочек, строительство четырех детских игровых комплексов и автобусной парковки. Дополнительно в ходе реконструкции планируется высадить около 500 деревьев и кустарников.

"Парк развивается силами общественников. Большую часть, конечно, вкладывает и правительство региона. Но для того, чтобы он стал еще краше, лучше, стал любимым местом для прогулок и времяпрепровождения нижегородцев, безусловно, он требует еще благоустройства, поэтому принято решение о выделении дополнительных средств на реконструкцию парка Победы. Он получит новую жизнь, новые возможности, новое оборудование", - отметила председатель Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Напомним, что на реконструкцию Парка Победы планируется выделить 50 млн рублей из областного бюджета, а еще 6 млн рублей добавит город.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде хотят реконструировать парк Швейцария
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!