Новости Спорт 09:37, 08 августа 2019
0
0

На стадионе "Локомотив" появится манеж для занятий легкой атлетикой

На совете по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 7 августа была рассмотрена заявка о выделении участка под строительство манежа для легкоатлетов. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Во время заседания всего было рассмотрено 34 заявки, из которых одобрено 24 заявки на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Так, заявка ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода была одобрена. В скором времени на стадионе появится зимняя площадка для занятий легкой атлетикой площадью 10535 кв.м. Объем инвестиций на строительство будет составлять 390 000 тыс. руб.

Также на заседании совета одобрена заявка ООО «Торгстрой» на строительство диагностического центра с подземной парковкой в г.о. г. Бор (4972 кв.м, объем инвестиций 600 000 тыс.руб.). Кроме того, согласовано выделение трех земельных участков ООО «Специализированный застройщик «Выбор–ННДК» в качестве компенсации за достройку долгостроя в границах улиц Родионова-Деловая-Усилова.

«Нижегородская область - пилотный регион, где апробируется механизм предоставления компенсационных земельных участков для инвесторов, которые решают проблемы с обманутыми дольщиками. Инвестор за счет строительства на выделенном участке получает доход, часть которого расходует на достройку проблемного объекта, что позволяет экономить средства бюджета региона», - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!