Новости События 10:39, 31 июля 2019
0
0

Нижний Новгород готовится к Дню города 2019: что будет на празднике?

День города Нижнего Новгорода будут праздновать в третью субботу августа. В 2019 году праздник выпадает на 17 августа. Такое решение приняли в Администрации.

Центральным местом проведения праздничной программы станет Нижне-Волжская набережная, где пройдут с различными интерактивами и активностями восемь уникальных фестивалей: городской рыбалки, пляжных видов спорта и аква-байка, исторических квестов и реконструкций, городских танцев, кино и видео о городе, городского барбекю, фестиваль музыкальных групп, воздушных шаров.
Кроме того, для горожан, которые не смогут приехать на Нижне-Волжскую набережную, будут организованы локации в парках: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Программы в парках продуманы в единой концепции с учетом возрастных категорий горожан.
Завершит праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки, а также салюты в городских парках. Сайт ННмама.Ру уже опубликовал в своей Афише полную программу Дня города Нижнего Новгорода.

«В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника», - рассказал Владимир Панов.

На сегодняшний день на 46 электронных экранах появились информационные плакаты о Дне города. В ближайшее время нижегородцы подробнее узнают о каждом событии, которые составят план празднования, а оформление городских улиц, скверов и площадей Нижнего Новгорода завершится к 10 августа.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!