Новости Образование 11:13, 30 июля 2019
0
0

Детский технопарк "Кванториум" планируют открыть в Дзержинске в 2020 году

Подготовка к открытию детского технопарка «Кванториум»-Дзержинск начнется в августе 2019 года. Уже в новом учебном 2020-2021 году у юных жителей Дзержинска появится возможность начать обучение в одном из самых современных и оборудованных учреждений дополнительного образования.

Рабочее совещание по вопросу открытия технопарка в Дзержинске и экскурсия для обучающихся «Станции юных техников» прошли в стенах детского «Кванториума» в Нижнем Новгороде 29 июля. На встречу приехали заместитель главы администрации городского округа г. Дзержинск по социальной политике Наталья Суханова, директор департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики г. Дзержинск Михаил Пельченков, директор департамента образования г. Дзержинск Ольга Палеева и другие.

Важной новостью после окончания совещания стало то, что в детском технопарке "Кванториум" в Дзержинске планируется открытие нового химквантума, которого на сегодняшний момент еще нет нигде. Об этом сообщила заместитель главы администрации городского округа г. Дзержинск по социальной политике Наталья Суханова.

Напомним, открытие "Кванториума" в Нижнем Новгороде в ноябре 2018 года стало долгожданным событием для всех любознательных ребят. В технопарке дети могут получить глубокие знания в сложных научно-естественных и IT областях, создавать по-настоящему нужные изобретения под чутким руководством преподавателей ННГУ им. Лобачевского.
Обучение в кванториуме – бесплатное, оно осуществляется в рамках проекта «Новая модель системы дополнительного образования в России», поддержанного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Еще 12 фактов о технопарке "Кванториум" в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось ранее, к 2024 году в Нижегородской области планируется создать 13 "Кванториумов", а также запустить 4 мобильных "Кванториума". Первый Кванториум был открыт на ул. Ульянова 10Б на базе Парка науки университета имени Лобачевского. Второй Кванториум откроется в 2019 году на базе учебного центра ГАЗа на пр. Ленина.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!