Новости Новости Нижнего Новгорода 10:08, 30 июля 2019
0
0

«Российское движение школьников» собирает школьные принадлежности для детей, пострадавших от наводнения в Иркутской области

С 25 июля по 15 августа 2019 года «Российское движение школьников» проводит акцию «Рюкзак для друга». Дети из разных регионов страны поделятся школьными принадлежностями с ребятами из Тулуна, который оказался затопленным после паводка. 1 сентября 1632 школьника, чьи семьи пострадали от наводнения, отправятся в класс с подарками от друзей со всех концов страны.

Акцию поддержали 30 крупнейших городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и другие. В них будут организованы пункты приема школьных принадлежностей.

В Нижнем Новгороде акция проходит при поддержке Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области и регионального отделения «Союза пионерских организаций». Нижегородские школьники своими силами помогут детям Тулуна (Иркутская область) подготовиться к новому учебному году.

Пункт сбора гуманитарной помощи будет находиться в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области по адресу: ул. Алексеевская, д.3. Время работы пункта: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, 10 августа (суббота) с 10.00 до 16.00.

В пункты приема можно будет принести любые канцелярские принадлежности: ручки и карандаши, ластики и линейки, альбомы и тетрадки, краски и пластилин, пеналы и, конечно же, рюкзаки. Наверняка у каждого найдутся нетронутые с прошлого года пара ручек и тетрадка.   

Доставить школьные принадлежности помогут «Российские железные дороги». В Тулуне посылки примет Всероссийский студенческий корпус спасателей, который помогает затопленному городу с конца июня.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!