Новости Новости Нижнего Новгорода 09:46, 29 июля 2019
0
0

В парке «Дубки» приступили ко второй очереди благоустройства

В парке «Дубки» начался второй этап благоустройства. В настоящее время там прокладывают тропинки для прогулок и бега. Кроме того, в парке демонтировали старую спортивную площадку, на месте которой сделают площадку для волейбола, футбольное поле и зону для йоги. Также подрядчики сделали разбивку для создания площадок для воркаута и проведения культурно-массовых мероприятий за ДК "Лукоморье".

В рамках второй очереди благоустройства в парке подготовят территорию для выгула собак, детскую и спортивную площадки, а также места для тихого отдыха. Работы начались 30 июня.

Проект благоустройства парка "Дубки", помимо вышеперечисленного, предусматривает игровые зоны с башнями, горками, сетками, игровую зону "Лес" из стволов деревьев и пеньков, круговой комплекс с качелями разных типов, сетками, канатами и зацепами для лазания, зона с холмами для игр с открытым сценарием.

Вдоль проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя будет подготовлена зона тихого отдыха. Там будет сконцентрировано несколько площадок с местами для отдыха. У речки «Борзовка» появится беседка, около которой будут высажены ели. По парку будут проходить экотропы.

Предполагается, что зона тихого отдыха может использоваться зимой в качестве катка.
В рамках второй очереди благоустройства также будут проведены работы по озеленению, обустроено освещение, установлены элементы навигации, скамейки, урны, велопарковки и автономные туалетные модули.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!