Новости Образование 09:53, 11 июля 2019
0
0

Центры цифрового образования с 3D принтерами и мощными компьютерами откроют в сельских школах

В 2019 году в Нижегородской области появятся 46 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уже сейчас проводятся закупки материально - технической базы для их открытия. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской области.

Центры будут обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В рамках проекта планируется изменить методы обучения предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для этого в центры дополнительного образования закупят квадрокоптеры и другое оборудование. Редакция Сайта ННмама.Ру узнала, зачем школьникам и педагогам дроны для обучения. Также совсем скоро в школы и центры "Точка Роста" будут закуплены новейшие мощные компьютеры и интерактивные комплексы для обучения информатике. На уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов будут отрабатываться навыки оказания первой медпомощи. В каждой «Точке роста» будет оснащенная шахматная зона со специализированной мебелью. По предмету "Технология" дети смогут изучать 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства  благодаря получению 3D-принтеров и других новых инструментов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!