Новости Законодательство 10:21, 18 июня 2019
0
0

Куда жаловаться на вывоз мусора?

С 1 января 2019 года в России начали применять новую систему расчета платы за вывоз мусора. Для жителей многоквартирных домов, как и прежде, плата будет исчисляться из количества квадратных метров жилья. Жители частного сектора будут платить, исходя из числа проживающих. Но вывозить мусор по новым требованиям не спешат. На каких-то улицах мусоровозы появляются с завидным постоянством, а где-то их ждут и не дождутся. К тому же, места для свора мусора не везде оборудованы подобающим образом.

Сайт ННмама.Ру узнал, куда можно пожаловаться на вывоз мусора.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Это технологическая платформа, которая будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами.

Теперь любой желающий может обратиться на горячую линию по номеру 8(800)600-90-08 или сайт https://radar.reo.ru/ по вопросам сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.

ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

На сайте можно также пожаловаться на нарушения сбора мусора, сброс отходов разной степени опасности, противозаконную утилизацию, нарушение деятельности полигонов ТБО, неприятный запах от контейнеров или если у вас около дома нет контейнеров для раздельного сбора мусора.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!