Новости Новости Нижнего Новгорода 09:49, 18 июня 2019
0
0

"Как в мультфильме": в Нижегородской области нашли настоящее Простоквашино

В Нижегородской области появилось новое место для туристических маршрутов. Это деревня Простоквашино, расположенная в Тонкинском районе. Путешествие из Нижнего Новгорода до деревни займет примерно 3,5-4 часа, ведь деревня расположилась в 300 км. от областного центра.

В этой деревне есть домик, который декорировали под дом из мультфильма "Трое из Простоквашино". Гостей деревни встречает остановка с героями из одноименного мультфильма.

Хотя в селе расположено около 20 действующих домов, оно существует с 18 века. Предание связывает название населенного пункта с разлитой бадьей молока, быстро скисшего в жару. В 2005 году здесь проходила акция "Биеннале в Простоквашино", в рамках которой появились сказочный дом и остановка общественного транспорта. Чтобы воссоздать атмосферу мультфильма, художники трудились в деревне 3 дня.




С марта 2021 года в деревню Простоквашино пустили прямой экскурсионный маршрут.  следует до Уреня без остановок, во время пути гиды развлекают туристов тематическими играми по мотивам советского мультфильма. Далее гостей пересаживают в комфортабельные автобусы до деревни Простоквашино. На месте гостей ждет 11 развлекательных локаций. Подробности.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!