Новости События 13:38, 29 мая 2019
0
0

Церемония награждения Всероссийской премией «Родительское спасибо» пройдет в Нижнем Новгороде

Торжественное мероприятие – церемония награждения Всероссийской премией «Родительское спасибо» – состоится 31 мая в 14.00 в театре «Вера» в рамках фестиваля семейных театров «Вперед за синей птицей», организованного Советом отцов г. Н. Новгорода.

В марте – апреле  2019 года состоялись Региональные конкурсы Премии «Родительское спасибо» в 55 субъектах России, в том числе и в Нижегородской области. Основной целью Премии является повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей, поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.
Этой Премией родители выразили свою благодарность педагогам и врачам, руководителям и министрам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают их семьям.
В Нижегородском региональном отделении ВОРДИ в результате работы Регионального экспертного совета Премии определены 12 лауреатов. Из них 4 медалиста представлены к награждению медалями «Родительское спасибо» на региональном уровне, а один лауреат был номинирован на федеральный этап Премии.
В церемонии награждения примут участие: Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Валерьевна Ушакова, заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Владимировна Барышникова.
На мероприятие приглашены победители премии, официальные лица, руководители организаций, семьи с детьми-инвалидами.

Будем рады видеть вас 31 мая в 14.00 по адресу: Мещерский бульвар, д. 10, детский театр «Вера».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!