Новости События 12:07, 24 мая 2019
0
0

Велопарад в Нижнем Новгороде: дата, маршрут, место старта

Нижегородская область впервые присоединится к Единому дню велопарадов. Участники проедут колонной по центральным улицам Нижнего Новгорода.

На велопарад приглашаются все желающие. При этом организаторы предлагают участникам создать креативный образ: украсить свой велосипед и подобрать интересный и необычный карнавальный костюм.

Дата и время начала Велопарада в Нижнем Новгороде

В качестве Единого дня проведения велопарадов в России установлено последнее воскресенье мая.

В 2019 году Велопарад состоится 26 мая.

Сбор участников начнется с 9.00 на Нижне-Волжской набережной около Чкаловской лестницы. Старт велосипедной колонны запланирован на 10.30.

Маршрут Велопарада в Нижнем Новгороде

Участники парада проедут от подножия Чкаловской лестницы до стадиона «Нижний Новгород». Маршрут велопарада пройдет по улицам: ул. Нижне-Волжская набережная - ул.Рождественская - Канавинский мост- ул. Самаркандская- ул. Бетанкура - Мещерский бульвар - ул. Пролетарская - Волжская набережная - ул. Совнаркомовская.

Скорость движения колонны составит не более 15-20 км/ч. Общая протяженность маршрута - 10 км.

Всех участников велопарада ждут конкурсы и подарки от партнеров мероприятия и концерт на финише.

Интересные цифры:

Впервые данное мероприятие в России прошло три года назад. С каждым годом городов-участников становится все больше. В 2016 году к акции «Единый день велопарадов» присоединились 37 городов, в 2018 году - более 100 городов России.

Предполагается, что в 2019 году в акции также примут участие более 100 городов, при этом общее количество участников превысит 250 тыс. человек.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!