Новости Новости Нижнего Новгорода 11:11, 20 мая 2019
0
0

5 новых социальных проектов запустят в Нижегородской области

5 новых социальных проектов запустят в Нижегородской области выпускники Акселератора «Бизнес-старт» регионального Центра инноваций социальной сферы.

Встать на ноги новым проектам помогут наставники – опытные предприниматели. Сейчас проекты готовятся к запуску.

  • Уже совсем скоро, в июне планирует начать работу интернет-портал  «Родители и школа» - на нем будет размещаться информация об организациях и учреждениях, которые проводят мероприятия для школьных групп.
  • Осенью стартует проект «Social Video Production» - видеостудия, в которой будет создаваться социальная реклама «под ключ». Также начинающие и профессиональные авторы видеоработ смогут здесь взять в аренду локацию и оборудование для съемок.
  • Кроме того наставники помогут запустить и другие проекты: аудиогид по Нижнему Новгороду, детско-юношеский центр научно-технического творчества, а также проект по созданию инфраструктуры сбора и перераспределения ненужной одежды и домашнего текстиля для повторного использования или переработки.
По итогам предыдущих потоков «Акселератора» было подготовлено и реализовано более 80 проектов социальной направленности. Например, это Центр Особенного Детства «#НЕМОЛЧИ», направленный на комплексную систему реабилитации детей с аутизмом, патронажная служба «Открытая дверь», оказывающая услуги профессиональных сиделок на дому для пожилых людей, проект «ДЕДсад» - первая в Нижнем Новгороде площадка по организации досуга одиноких, пожилых и маломобильных людей и др.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!