Новости События 09:57, 14 января 2019
0
0

Новые ясли на Трамвайной начинают прием детей с 15 января

С 15 января Нижнем Новгороде начинает работать новый корпус нижегородского детсада № 453 (ул.Трамвайная, д.83), где разместятся 6 ясельных групп. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Заведующая детсадом №453 Оксана Вопилова уточнила, что дети начнут посещать детсад по мере прохождения ими медицинского осмотра и получения медкарт. 
Новый корпус детсада, рассчитанный  на 120 воспитанников, примет детей раннего возраста (от 1,5 до 3-х лет), в нем будут функционировать шесть групп. Он оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: учебно-наглядными, программно-методическими пособиями, развивающими играми и игрушками в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. 

В здании имеются музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога и дополнительного образования.  Для обеспечения безопасности на территории детсада установлены камеры видеонаблюдения.

В 2019 году в Нижнем Новгороде планируется построить 9 пристроев к существующим детсадам, в каждом из которых будет создано по 60 новых ясельных мест. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!