Новости Культура 09:11, 21 ноября 2018
0
0

Чтения «Бианки и природа: территория добра» пройдут в Нижнем Новгороде

III Бианковские чтения под названием «Бианки и природа: территория добра» откроются 21 ноября в 10.00 в библиотеке имени В.В. Бианки Автозаводского района. 

В течение всего дня одновременно на нескольких площадках библиотеки будет реализована обширная программа, предусмотренная для читателей разных возрастов. После торжественного открытия чтений начнутся экопосиделки «Читаем и слушаем Лесную газету». 

  • В 11.00 пройдет творческая встреча с писателем и художником-анималистом Сергеем Шустовым, который расскажет о природе России и о создании своих иллюстрированных энциклопедий.  
  • С 11.00 до 15.00 самые маленькие читатели смогут посмотреть мультфильмы по книгам В.Бианки.  
  • В 12.30 зоолог, кандидат биологических наук Юлия Давыдова проведет урок экологической грамотности «Мир за твоим окном». 
  • С 15.00 до 17.00 будет проходить экскурсия «Путешествие в Страну Див». 
  • В 16.00 начнется встреча в студии Хобби -Арт «Эко - штучки». В рамках него пройдет мастер-класс в технике скрапбукинг. Участники будут мастерить изящные закладки для книг в экостиле.
  • В 16.30 состоится просмотр фильма «Тропой бескорыстной любви», посвященного памяти Виталия Бианки, снятого по его рассказу «Мурзук». 
В течение всех Бианковских чтений для взрослых посетителей с детьми будет работать «Зеленая школа для родителей: советы по экологическому воспитанию детей в семье». Кроме того, каждый желающий сможет посетить выставку-инсталляцию «Под небом голубым». 

Адрес: ул. Прыгунова, д. 9.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!