Новости Образование 13:13, 19 ноября 2018
0
0

Рособрнадзор: "Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, репетиторы не нужны!"

Задания ЕГЭ не содержат ничего, выходящего за рамки школьной программы, чтобы сдать экзамены выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе. Об этом заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 

«Задания, включаемые в контрольные измерительные материалы ЕГЭ, не содержат ничего, выходящего за рамки школьной программы. Если школьник добросовестно и систематически учится, ЕГЭ он сдаст», - сказал он. 

По словам Анзора Музаева, прибегать ли к дополнительным занятиям, решают сами выпускники и их родители. Если учителя рекомендуют заниматься дополнительно, значит, они пытаются сильнее замотивировать учеников, но не стоит воспринимать их слова как обязательные к выполнению. 
«Для кого-то обращение к репетиторам и внеклассные занятия являются дополнительной мотивацией для систематической подготовки к ЕГЭ, это помогает им разработать индивидуальную стратегию подготовки к экзаменам. Однако успешно подготовиться и сдать экзамены можно и без репетиторов, что показывает опыт значительного числа стобалльников ЕГЭ», - отметил Анзор Музаев. 
Он призывает не нагнетать лишний ажиотаж вокруг темы репетиторства при подготовке к ЕГЭ.  

«Конечно, и выпускники, и их родители волнуются и хотят выйти на максимальный результат. Но успех далеко не всегда обеспечат услуги репетиторов. Не менее важна спокойная, конструктивная обстановка дома и поддержка родителей», - считает замруководителя Рособрнадзора.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!