Новости Новости других городов 15:07, 06 ноября 2018
0
0

«Государство ничего не должно детям!»: скандальную чиновницу отстранили от должности

Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проверки, вызванной ее высказываниями на встрече с волонтерами молодежных организаций. 

На этой встрече чиновница сказала ребятам: «Государство ничего не должно детям!». При этом она упрекнула молодежь в том, что они думают иначе. 

По мнению Глацких, о детях должны заботиться родители, ведь «государство не просило граждан рожать». Конечно, после возмущенных сообщений СМИ, чиновница извинилась за свои слова, а также попыталась оправдаться, сказав, что ее не так поняли и посыл речи был таков, что залогом развития молодежи является семья, а государство лишь помощник в этом вопросе. 

Также на встрече Глацких высказалась, что чиновникам нелегко финансировать проекты для молодежи, к тому же делать это за «трехкопеечные зарплаты». Сама она за 2017 год заработала более полутора миллионов рублей, а в 2016 – 4,25 миллиона. Об этом говорит декларация о доходах чиновников на сайте регионального правительства. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласился с тем, что высказывание чиновницы некорректно, пообещал разобраться с этим и заявил, что поддержка семьи, детей и молодежи входит в приоритеты работы краевого правительства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!