Новости Отдых 15:33, 18 октября 2018
0
0

Куда пойти 20 и 21 октября в Нижнем Новгороде?

Как провести 20 и 21 октября в Нижнем Новгороде с детьми? Портал ННмама.ру предлагает вам традиционную подборку самых интересных семейных событий в нашем городе!     

Мероприятия



Когда: 21 октября 2018 в 14:00
Где: Арт Клуб Маяковка,10. Нижний Новгород, ул.Рождественская, 10, 4 эт.
Справки и бронирование по тел. +7(831)423-58-04
Сатирическое произведение Оскара Уайлда, являющееся пародией на буржуазное общество 19 века идеально для семейного просмотра. Мы уверены, после концерта у родителей и детей будут общие темы для обсуждения.
Американский посол, купил замок Кентервиль не смотря на то, что все ему говорили про привидение, там живущее. Мало того, что купил, так переехал, да еще и всю семью прихватил. Привидение разгневалось и решило всех запугать… А что было дальше, вы узнаете на спектакле.

Футбол

  • 17 тур. ФК "Нижний Новгород" - ФК "Армавир"

Когда: 20 октября 2018 в 16:00
Где: Стадион "Нижний Новгород", Нижний Новгород, ул.Бетанкура, 1а
Стоимость билетов: 200 - 1 500 руб.

Фестивали

  • Фестиваль "Японская осень" в кинотеатре "Орленок"

"Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви" (Япония, 2013).
Когда: 20 октября 2018 в 15.40
Где: Кинотеатр "Орленок"

Горничная Хару (Уэто) прекрасно готовит, но отличается сильным характером, из-за которого муж уходит от неё после года совместной жизни. Повар-самурай Дэннай (Нисида) просит ее выйти замуж за своего сына и наследника Ясунобу (Кора). Ясунобу не силён в кулинарии, и с началом совместной жизни начинается его обучение секретам самурайской кухни под руководством Хар.

"Мамэсиба" (Япония, 2013)
Когда: 21 октября 2018 в 15.40
Где: Кинотеатр "Орленок"

Дзиро прожил с родителями до 38 лет и ни разу не покидал пределы города, где он родился и вырос. Однажды он устраивается на работу в собачий питомник. И немалую роль в его новой жизни сыграет Итиро - маленькая собачка породы "мамэсиба".

  • ХХII межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки дерева "Тайны дерева"

Когда: 20 и 21 октября 2018 г.
Где: Нижний Новгород, ул.50-летия Победы, 25

В фестивале "Тайны дерева" принимают участие 35 опытных и молодых мастеров и творческих коллективов из разных городов России. Экспозиция включает более 300 работ, выполненных в разных техниках: лесная скульптура, резьба, маркетри, плетение из лозы и соломы, флористика, роспись по дереву, выжигание. Для дошкольников и школьников музей подготовил игровую программу "Секреты мастерства", в которую входит экскурсия и мастер-класс по городецкой росписи от музейного художника. Каждые выходные в музее  - мастер-классы по резьбе по дереву, плетению из соломки, флористике, городецкой росписи, сенопластике.

  • Чемпионат по бегу в ползунках "Карапузы, на старт!"

Когда: 20 октября 2018 в 10:00
Где: Нижний Новгород, пр.Гагарина, 23, корп.11, Спорткомплекс факультета физкультуры и спорта ННГУ

20 октября состоится Пятый областной Чемпионат по бегу в ползунках "Карапузы, на старт!". В нем примут участие 250 маленьких спринтеров. Подарки получат все участники, а самые быстрые – еще и награды за победу. Без призов не уйдут обладатели самых оригинальных костюмов и самая креативная семья! Подробнее >>

Театр

  • Театр Преображения. Спектакль "Маленькие трагедии" (16+)

Когда: 20 октября 2018 в 18:00

Музыкально-пластическая трагедия. Кавер-версия.

  • Театр Преображения. Спектакль "Трое в лесу, не считая волка" (6+)

Когда: 21 октября 2018 в 11:00

ПРЕМЬЕРА!

  • Театр Преображения. Спектакль "Фата Морганы" (16+)

Когда: 21 октября 2018 в 16:00

Продолжительность: 80 мин.
Власть и деньги во все времена были главным мотивом многих преступлений. По этой причине и в этой истории Герцог Сильвио убивает свою возлюбленную Моргану. Через несколько лет темные силы оживляют ее, чтобы она отомстила предателю, ставшему к тому времени королем. Ведьма Моргана выбирает в качестве жертвы сына обидчика. Но принц Тарталья достойно проходит все испытания. Он не только спасает свою жизнь, но и помогает Моргане принять человеческий облик…У человека всегда есть выбор - стать подлецом и предателем, или выбрать иной путь - путь добра и света.

  • Театр "Оперы и балета". Мюзикл "Моя прекрасная леди" (12+)

Когда: 20 октября 2018 в 18:00

Продолжительность: 2 ч. 20 мин.
Существует миф о скульпторе Пигмалионе. Он создал статую идеальной женщины - Галатеи. Она была столь прекрасна, что он попросил богов даровать ей жизнь. И боги ответили на его мольбы. Бернард Шоу в своей знаменитой пьесе даёт новую интерпретацию этого мифа.

  • Театр "Оперы и балета". Балет "Щелкунчик" (12+)

Когда: 21 октября 2018 в 18:00

Продолжительность: 1 ч. 50 мин.
Балет в двух действиях. Красивая рождественская история о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем. О том, как она сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. А ещё - о доброй фее, сказочной стране и... о чудесных снах, которые обязательно сбудутся, если в них очень и очень верить...

  • Кукольный театр. Спектакль "Слоненок" (4+)

Когда: 20 октября 2018 в 11:00, 13:30
.
"Хорошо быть любознательным, не бояться трудностей!" - поёт в своей песенке персонаж сказки Слонёнок. Как в настоящей Африке на сцене Лев, Жираф, Бегемот, Павлин и Страус. И всех их засыпает вопросами наш герой: "Что? Где? Когда? Почему?", получая в ответ тумаки. Теперь мы знаем, откуда у Слонёнка длинный нос. С его помощью Слонёнок устраивает душ Удаву, борется с недругами, трубит свои замечательные песенки.

  • Кукольный театр. Спектакль "Конек-горбунок" (5+)

Когда: 21 октября 2018 в 11:00, 13:30

Знаменитая сказка П.Ершова ожила в нашем театре. У бесхитростного Ивана появился волшебный друг - Конек-горбунок, который и из беды выручит, и счастье Ивану поможет найти. Поймает Иван и волшебную кобылицу, и чудесную жар-птицу, и прекрасную царь-девицу. Поможет Конек Ивану Чудо-кита спасти, Месяца-месяцовича найти и испытание с котлами, кипящими, пройти.

  • Театр юного зрителя (ТЮЗ). Спектакль-мюзикл "Морозко" (6+)

Когда: 20 октября 2018 в 11:00

Когда-то, очень давно, в одном царстве-государстве жили брат и сестра, оба волшебники, зимние волшебники. И была между ними страшная вражда. Разделили они свои владения и испокон веков друг с другом не общались. Звали их Морозко и Царевна Хлада. Итак, брат и сестра враждовали, а в это время жители тех мест жили обычной жизнью. И вот однажды...
Мюзикл для детей и их родителей написан по мотивам русской народной сказки.

  • Театр юного зрителя (ТЮЗ). "Остров сокровищ"

Когда: 21 октября 2018 в 12:00

В опасное плавание на поиски затерянного клада зрители отправятся с героями спектакля, чтобы тут же очутиться в гуще захватывающих событий и с отважным мальчишкой Джимом Хокинсом раскрыть тайный заговор, сразиться с пиратами, попасть на затерянный остров, где спрятано золото капитана Флинта... а в конце приключений, пережив множество испытаний, понять самое главное - дружба, отвага, доброта и бескорыстие - дороже любых несметных сокровищ.

  • Театр "Вера". Спектакль "Последние" (14+) 

Когда: 20 октября 2018 в 18:00

Продолжительность: 2 ч. 15 мин.
Спектакль создается в роскошных интерьерах особняка купцов Бурмистровых на ул.Минина, который известен нижегородцам как Литературный музей А.М.Горького. Режиссер вместе с артистами "Веры" обживает пространство музейных комнат, пробует представить себе, какой была жизнь большой семьи в таком доме, как в ней отзывалась тревога событий начала прошлого века, как их метания, поиски смыслов и любви находят отклик в нас, живущих в начале XXI столетия.

  • Театр "Вера". Спектакль "Бармалей - Бармалей - Бармалеище" (0+)

Когда: 21 октября 2018 в 12:00 и 15:00

Продолжительность: 1 ч. 20 мин.
Спектакль в 2-х действиях. Как прекрасен жаркий летний день на даче! За соседним кустом – Африка, где бегает страшный Бармалей и можно оседлать носорога. А на кухне на столе – самоварище сидит, да на всех покрикивает. Вот-так радость детворе!

Фильмы

  • "Человек на луне"

Когда: 20 и 21 октября
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

  • "Тайна дома с часами"


Когда: 20 и 21 октября 2018 г
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, - это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

Мультфильмы   

  • Мультфильм "Смолфут"

Когда: 20 и 21 октября
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода

Фильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. Молодой находчивый йети сталкивается с тем, что по его глубокому убеждению, не существует - человеком. Новости о "смолфуте" приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А еще - вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, что же еще обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки. Вас ждет веселая история о дружбе, отваге и радости, которую приносят новые открытия.

  • Мультфильм "Пришельцы в доме"


Когда: 20 и 21 октября 2018
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода

У 12-летнего Луиса нет друзей, а у его отца постоянно не хватает на него времени. Тот страстно увлечен уфологией и даже не догадывается, что те, кого он так жаждет найти, находятся прямо у него перед носом. Луис становится единственным свидетелем аварийной посадки трех чудаковатых инопланетян рядом с их домом. Троица пришельцев быстро находит общий язык с мальчиком.  Они ведут себя точь-в-точь как озорные подростки, и обладают к тому же совершенно удивительной способностью - перевоплощаться в любое живое существо. Луис еще никогда так не веселился, как с рядом с ними. Но он быстро понимает, что если взрослые узнают о его тайне, ничем хорошим это не закончится. Поэтому он решает помочь им починить тарелку и улететь вместе с ними... 

  • Мультфильм "Гофманиада"


Когда: 20 и 21 октября 2018
Где: Кинотеатры Нижнего Новгорода

Главный герой фильма - сам Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.

Дельфинарий


Когда: 20 октября 2018 в 11:00, 14:00, 17:00 и 21 октября 2018 в 11:00, 14:00          
Где: Нижний Новгород, Парк им. 1 мая, Нижегородский дельфинарий

Дельфинарий "Атлантида" расположился в Канавинском районе Нижнего Новгорода, в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. Температура внутри дельфинария 24 градуса. Температура воды 22-24 градуса.

Планетарий


  • Полнокупольная программа с театрализованным представлением "Космическая книга странствий"

Когда: 21 октября 2018 в 13.00           
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности... Рекомендовано для детей 6-12 лет.

  • Полнокупольная программа "В глубины Вселенной"

Когда: 20 и 21 октября 2018 в 15.30
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Рекомендовано для детей с 12 лет и для взрослых.

  • Полнокупольная сказка "Космический мир Снежной королевы"

Когда: 20 октября 2018 в 12.30
Где: Нижегородский планетарий им.Гречко

Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям. Рекомендовано для детей 6-12 лет.


Главная фотография Ирины Ивановой



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!