Новости Образование 14:10, 21 сентября 2018
0
0

В Дзержинске открылся православный детский сад

21 сентября в 14:00 в Дзержинске (ул.Строителей, 14) состоялось торжественное открытие православного детского сада. Церемонию возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Детский сад - часть единого образовательного пространства "православный детский сад - православная гимназия". Первая дошкольная группа на 25 детей в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска начала работу в феврале 2017 г. На сегодняшний день в новом отремонтированном здании функционирует пять групп, где воспитывается 125 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Групповые помещения и прогулочные площадки оснащены современным оборудованием.

Образовательная программа и весь уклад жизни детского сада направлены на воспитание ребенка в традициях Русской Православной Церкви. Образовательная деятельность ведется по программе "От рождения до школы" (А.Н.Веракс, Т.С.Комарова) и программе православного компонента "Тропинкою добра". Организованы кружки дополнительного образования, среди которых «Английский для малышей», хореография, занятия с логопедом.

В настоящее время в Нижегородской епархии действуют еще два православных детских сада: в Арзамасе и на Бору.

Читайте также

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!