Новости Спорт 10:39, 04 сентября 2018
0
0

Когда построят ФОК на проспекте Кораблестроителей?

Многих родителей, проживающих в Сормовском районе Нижнего Новгорода, интересует вопрос: когда построят ФОК на проспекте Кораблестроителей? Портал ННмама.ру спросил администрацию города.

Напомним, что ФОК начал строиться еще в 2014 году, в 2016 году жители Сормовского района ждали его открытия. Однако, стройка была заморожена на этапе установки синего забора и свай, которые на сегодняшний день практически все разворовали.

Этот вопрос вызывает особенный резонанс, так как рядом с местом строительства ФОКа строится большой жилой комплекс "Корабли", который уже частично заселен. Детей много, а вот мест для занятий спортом - нет.

Планировалось, что ФОК на проспекте Кораблестроителей будет построен в районе домов №42, 44, 45/1. На участке площадью 30 тысяч квадратных метров запроектировано здание переменной этажности (1-3 этажа). А на прилегающей территории предусмотрено благоустройство и создание парковочных мест. Однако до сих пор на месте пустырь.

В чем же проблема? И когда жителям Сормово ждать открытия современного физкультурно-оздоровительного комплекса?
"ФОК на проспекте Кораблестроителей строился по концессионному соглашению, - сообщили в администрации Нижнего Новгорода, - Концессионер оказался финансово несостоятельным. Администрация города подала иск в суд о расторжении соглашения. Решение в настоящее время в законную силу не вступило".
То есть вопрос с дальнейшим строительством ФОКа будет решаться после вступления решения суда в законную силу. Когда это будет - пока неизвестно. А сормовичам остается довольствоваться ФОКом "Юность" Московского района и стадионом "Труд".
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!