Новости Образование 13:07, 31 августа 2018
0
0

Проект «Яндекс. Лицей» объявил набор талантливых школьников-программистов

31 августа в Нижнем Новгороде запущен проект «Яндекс.лицей» на базе лицея-интерната «Центр одаренных детей». 

«Яндекс. Лицей» - это бесплатные курсы компании «Яндекс» по обучению школьников основам программирования на примере Python. Учебная программа рассчитана на 2 года обучения. Она разработана при участии Школы анализа данных «Яндекса». 

В «Яндекс.Лицей» могут поступить ученики 8 и 9 классов, интересующиеся математикой и информационными технологиями. 

Все занятия бесплатные и проходят в форме дополнительного образования. Заявки на поступление принимаются до 9 сентября на сайте "Яндекс.Лицей".

Как рассказала порталу ННмама.ру пресс-секретарь "Яндекс.Лицея" Ксения, ребята сначала должны отправить анкету, потом пройти тест и собеседование. Конкурсный отбор для юных программистов продлится с 31 августа по 27 сентября. По его итогу будет набрано две группы по 15 человек.
«В «Яндекс.Лицее» школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами. Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах», — рассказала директор «Яндекс.Лицея» Марина Суслова.  

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!