Новости Новости других городов 11:58, 29 июня 2018
0
0

Фестиваль "Город гончаров" пройдет в Богородске 30 июня

В субботу, 30 июня замечательный нижегородский город мастеров Богородск отмечает свое 95-летие. В честь этого праздника в городе пройдет уже традиционный фестиваль гончарного искусства "Город гончаров".
 
В центральном сквере Богородска пройдет выставка изделий мастеров народно-художественных промыслов. На выставке будут представлены эксклюзивные авторские сувениры, необычные подарки, огромный выбор предметов интерьера, пройдут многочисленные мастер-классы.
 
Посетители фестиваля смогут познакомиться с народными промыслами: авторская кукла, бижутерия,батик, валяние, лён, декупаж, живопись, скрапбукинг, керамика, чеканка, резьба по дереву, лозоплетение, полимерная глина.
 
Богородский исторический музей проведет театрализованную пешеходную экскурсию по историческому центу города Богородска под названием "Судари и сударыни, извольте на променад".
 
В Центре "Досуг"  на ул. Ленина, 222,  пройдут мастер-классы по ручной лепке, работе на гончарном круге, Показательный мастер-класс по росписи изделий, показательные обжиги. Начало мастер-классов - в 10:00.

В 23:00 фестиваль закончится праздничным фейерверком.

Полная программа фестиваля "Город гончаров" в Богородске 30.06.2018.

Читать еще:

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!