Новости Образование 11:40, 15 марта 2018
0
0

Выборы-2018: будут ли переноситься учебные дни в школах из-за выборов?

Изменения в режиме работы школ Нижнего Новгорода, в которых будут проходить выборы-2018, будут зависеть от администрации образовательных учреждений. 

Родители нижегородских школьников обеспокоены тем, что выборы – 2018 повлияют на работу школ, в которых располагаются пункты голосования.

Портал ННмама.ру узнал, будут ли переноситься учебные дни: суббота (17 марта) и понедельник (19 марта), -  в связи с выборами в школах Нижнего Новгорода. 

«Выборы не повлияют на учебу ни 17 марта в школах, где предусмотрена шестидневная неделя, ни 19 марта. Все школы будут работать в штатном режиме», - сообщил начальник отдела по работе со СМИ департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Павел Андронов.
Но многие родители утверждают, что в их школах понедельник станет выходным днем. Руководство учреждений идет на такой шаг, чтобы иметь возможность провести дезинфекцию школы и навести порядок. Также пятницу (16 марта) и субботу (17 марта) в некоторых школах делают сокращенными учебными днями.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!