Новости Образование 16:09, 12 марта 2018
0
0

Когда пройдет Тотальный диктант-2018?

Тотальный диктант-2018 пройдет 14 апреля в тысяче населенных пунктов по всему миру. 

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого человека, заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Тотальный диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 

В этом году Тотальному диктанту исполняется 15 лет. И его «юбилейной» столицей был выбран Владивосток. 

«Мы решили, что ежегодный перенос главной площадки проекта из города в город сможет дать проекту новый толчок развития. Новосибирск навсегда останется особенным городом для проекта: это родина, это место работы штаба проекта и центр экспертного совета. Жители Новосибирска могут не сомневаться, что 14 апреля их будут ждать необычные площадки и интересные диктаторы, — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец. 

Тотальный диктант-2018: регистрация 


Регистрация на площадки Тотального диктанта-2018 начнется 4 апреля на официальном сайте ТД. 

Тотальный диктант-2018: подготовка 


А пока можно позаниматься русским языком на онлайн-курсах ТД или написать в тренировочных целях прошлогодний Тотальный диктант. Его текст опубликован на портале ННмама.ру. Также в 15 странах (60 городах) проходят очные бесплатные курсы по подготовке к главному диктанту года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!